潮州城乡规划局
首 页
机构设置
规划动态
政民互动
规划审批
规划批后公布
政策法规
规划监察
规划服务
公众参与
 
留言列表

当前位置: 贵宾留言

呢称

电话

QQ
主页

http://

邮箱

1711365866@qq.com

日期

2018-5-30 6:50:16

留言

你好,我已申请好危房鉴定,鉴定结果为C级,请问我想危房改造包括重建,需要什么手续和资料

回复:

你好,古城区危房鉴定结果为C级的,只能进行原状加固维修,不能进行重建。具体情况你可与我局工程规划管理科联系,联系电话:2393379.(2018.6.5)

呢称

池湖一村民

电话

QQ
主页

http://

邮箱

日期

2018-3-27 16:50:09

留言

位于池湖村埠顶工业区约一亩土地在无报建没手续的情况下准备建住宅。据了解此处土地的使用合同只有一年,在这种情况下,各级各部门无人阻止,难道一定要等到木已成舟既成事实!!!请做有作为的人民政府!谢谢

回复:

您好!按照《潮州市人民政府关于加强市城区开发区等区域国土规划建设管理有关问题的通知》潮府[2013]34号和潮州市委市政府《关于严查严控违法建设的工作方案》(潮委办发电[2016]3号)的要求,落实属地政府管理职责。我局已将该投诉转交枫溪区查违办调查处理。 潮州市城乡规划局 2018年03月27日

呢称

千适茶—荣锋

电话

QQ
主页

http://

邮箱

日期

2018-1-10 9:45:06

留言

您好,位于潮州市泰安路云梯路段私建超高层建筑,没有规划许可,没有施工资质,违规私建,望监督

回复:

按照属地管理原则,已转湘桥区规划监察大队调查处理。 潮州市城乡规划局 2018年1月12日

呢称

michelle 章

电话

QQ
主页

http://

邮箱

日期

2018-1-10 9:43:47

留言

你好 位于凤新街道西塘村大堀池路附近的康成医药这条道路,有三户人家违规建筑,把自家门口的马路围起来当成自家地使用。整条道路都不平整,各自建自家的门槛。原计划是有4米还是10米的路。 现在家家户户车子真多,停车真的很不方便,只能停放一边且不能停到对正对大门。 希望有关部门能来查实并且强制性拆除。 谢谢!

回复:

按照属地管理原则,已转湘桥区规划监察大队调查处理。 (潮州市城乡规划局 2018年1月12日)

呢称

谢先生

电话

252****

QQ
主页

http://

邮箱

日期

2017-11-22 11:45:45

留言

该涉嫌违法建筑地位于北门老灰头路15号(原食品公司内)占地约3亩。在未取得《建设工程规划许可证》私自开工建设。我们已于五月份(详见5月8日及5月23日)该工地正打好地基时举报了两次(仅在政府严查两违期间停过十几天),违建仍继续,现已经建至二层,我们再次恳请你局对此违法行为严加处罚,秉公执法。

回复:

据潮州市委市政府办公室《关于严查严控违法建设的工作方案》(潮委办发电[2016]3号)关于落实属地政府管理职责的要求,我局已将该投诉转交湘桥区查违办调查处理。

共有[36]条信息 分85条/页 当前第1首页 上页 下页 尾页
 
 
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 |

主办单位:潮州市城乡规划局
版权所有 2011 潮州城乡规划局
  粤公网安备 : 44510202000112号   网站标识码:4451000004 备案编号:粤ICP备08119196